НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер "Штутгарта" Бруно Лаббадиа выразил сожаление по поводу того, что его команде не удалось добиться победы в домашней игре 25-го тура национального первенства с "Кайзерслаутерном", сообщает немецкая пресса.

Несмотря на все старания хозяев поля, они так и не смогли распечатать ворота оппонента.

"Мы должны с постоянством идти по тому пути, который начали пару недель тому назад. К сожалению, сегодня наших усилий не хватило для того, чтобы заработать три очка", — сказал Лаббадиа.

Напомним, "Штутгарт" в данный момент занимает восьмое место в турнирной таблице, заработав 33 очка.

"Штутгарт" договорился об аренде центрального защитника "Вольфсбурга" Фелипе Лопеса.

Как сообщает официальный сайт "Швабов", 25-летний бразилец будет выступать в их составе до конца текущего сезона, после чего "Штутгарт" будет иметь право полностью выкупить контракт игрока.

Отметим, что в нынешнем сезоне Фелипе Лопес лишь раз появился на поле в матче Бундеслиги.

Дортмунд. Стадион: "Сигнал Идуна Парк". 80 645 зрителей
Главный арбитр: Флориан Майер (Бургдорф)
"Боруссия" (Д) - "Штутгарт" 6:1
Голы: Сократис Папастатопулос 19, Марко Ройс 22, Роберт Левандовски 54, Роберт Левандовски 56, Роберт Левандовски 72, Пьер-Эмерик Обамейянг 81 - Карим Хаги 13
"Боруссия": Роман Вайденфеллер, Свен Бендер, Роберт Левандовски, Генрих Мхитарян (Юлиан Шибер 76), Марко Ройс (Пьер-Эмерик Обамейянг 59), Матс Хуммельс, Якуб Блащиковски, Нури Шахин, Кевин Гросскройц, Сократис Папастатопулос, Марсель Шмельцер (Эрик Дурм 71)
"Штутгарт": Свен Ульрайх, Готоку Сакаи, Даниэль Шваб, Вильям Квист, Карим Хаги, Мориц Лейтнер (Ибрахима Траоре 85), Ведад Ибишевич (Мохаммед Абделлауйе 68), Артур Бока, Тимо Вернер (Мартин Харник 74), Кристиан Гентнер, Александру Максим
Предупреждение: Сократис Папастатопулос 53

Последние несколько дней развивались весьма позитивно для болельщиков дортмундской "Боруссии", ибо Юрген

"Штутгарт" подписал новые соглашения с защитниками Готоку Сакаи и Бенедиктом Рекером, сообщает официальный сайт клуба.

21-летний японец продлил свой действующий контракт до 2016 года. В нынешнем сезоне он провел в составе "Швабов" 21 матч и забил один гол.

23-летний немецкий игрок, принявший участие в двух поединках, поставил подпись под новым договором, рассчитанным до 2015 года.

«Штутгарт» - «Униря» 3:1
Голы: Марика, 5, Треш, 8, Погребняк, 11 - Семеду, 47
«Штутгарт»: Леманн, Селоцци, Таски, Дельпьер, Бока, Хедира (Кузманович, 60), Треш, Гебхарт, Глеб (Руди, 55), Марика (Какау, 83), Погребняк
«Униря»: Арлаускис, Бордяну, Фернандеш, Мехмедович, Брандан, Апостол (Тодоран, 86), Пандурецу, Семеду, Онофраш (Варга, 46), Бэлан (Русеску, 63), Билашко
Предупреждены: Билашко, 44, Апостол, 68, Брандан, 75

В группе «G» интрига сохранялась до последнего тура, правда, только в одном матче. «Рейнджерс» и «Севилья» уже решили все свои задачи – первые железно последние, а вторые готовятся к плей-офф. По иронии судьбы, эти команды в шестом туре встречались между собой, поэтому их встреча, по сути, носила статус товарищеской. Иное дело «Штутгарт» и «Униря»! Команды перед последним туром разделяло два очка- правда, на втором месте несколько неожиданно, как для предстартовых прогнозов, оказались румыны. Поэтому немцам, на неделе

Немецкий "Штутгарт" во время зимнего перерыва в Бундеслиге отправится в ЮАР. С 7 по 16 января команда Томаса Шнайдера будет тренироваться в Кейптауне.

Немецкие СМИ отмечают, что одной из целей поездки швабов в Африку является продвижение там бренда Бундеслиги. Отметим, что в течение трех последних зимних перерывов "Штутгарт" тренировался в Турции.

Немецкий "Штутгарт" был оштрафован Немецким футбольным союзом на 12 тысяч евро за собственных болельщиков, дебоширивших в двух матчах в начале нынешнего года.

Сперва незадолго до начала матча против мюнхенской "Баварии", проигранный 1:2, на трибунах болельщиков "Штутгарта" пылали многочисленные фаеры. Кроме того, во встрече с леверкузенским "Байером" 1 февраля с трибун стадиона в бокового арбитра, а также в сторону игроков команды-соперницы летели всевозможные предметы, включая зажигалки. Судейской бригаде приходилось останавливать матч на несколько минут.

Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена". 60 441 зритель
"Штутгарт" - "Бавария" 0:2
Голы: Марио Манджукич 50, Томас Мюллер 72
"Штутгарт": Свен Ульрайх, Вильям Квист, Сердар Таски, Георг Нидермайер, Мартин Харник, Ведад Ибишевич, Ибрахима Траоре (Рафаэль Хольцхаузер 64), Кристиан Гентнер, Кристиан Молинаро, Антонио Рюдигер, Синдзи Оказаки (Тунай Торун 64)
"Бавария": Мануэль Нойер, Данте, Даниэль ван Буйтен, Франк Рибери (Чердан Шакири 88), Хави Мартинес, Марио Манджукич (Марио Гомес 88), Филипп Лам, Томас Мюллер, Давид Алаба, Бастиан Швайнштайгер, Тони Кроос
Предупреждения: Мартин Харник 32, Антонио Рюдигер 61, Мартин Харник 80, Вильям Квист 84 - Тони Кроос 59
Удаление: Мартин Харник 80

Шум вокруг прихода Пепа Гвардиолы на пост главного тренера "Баварии" потихоньку начал утихать, так что подопечные Юппа Хайнкеса получили возможность спокойно подготовиться к важнейшему

В матче за второе место Кубка Германии этого сезона между собой сойдутся "Штутгарт" и "Фрайбург". Конечно, это в большей степени шутка, ибо и команда Бруно Лаббадиа, и подопечные Кристиана Штрайха будут сражаться за выход в финал национального кубка, но при этом обе стороны, конечно, понимают, что в финальном поединке против такой мюнхенской "Баварии", обыгравшей во вчерашнем полуфинале "Вольфсбург" со счетом 6:1, шансов нет ни у тех, ни у других.

Тем не менее, для обеих команд этот матч не просто принципиальный, а очень принципиальный. Во-первых, противостояние между "Фрайбургом" и "Штутгартом" всегда имело высокий градус, а во-вторых, к битве на поле обязывает турнирное положение. И если "Фрайбург" сейчас находится на пятом месте в таблице, имея шансы даже на попадание в Лигу чемпионов, то для "Швабов" Кубок Германии - единственный шанс, чтобы попасть в еврокубки на следующий сезон.

Таким образом, сегодняшний полуфинал станет именно тем поединком, от которого

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери полностью здоров и готов сыграть в матче 3-го тура чемпионата Германии со "Штутгартом", который состоится 13 сентября.

Об этом сообщил сам хавбек, пропустивший чемпионат мира-2014 из-за травмы спины и старт нынешнего сезона из-за повреждения колена, полученного в преддверии поединка за Суперкубок Германии.

"Чувствую себя очень хорошо и готов к поединку со "Штутгартом". На данный момент мне нужно входить в рабочий ритм", - приводит официальный сайт "Баварии" слова Рибери.

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:

- Несмотря на победный результат, у тренера всегда будут замечания к подопечным. Сегодня игроки допустили немало ошибок, но следует сделать скидку на начало подготовительного периода. За день до матча мы провели две тренировки, поэтому о свежести игроков говорить не приходится. Мы были ближе к победе в первом тайме, создали два-три момента. Во втором пропустили вовсе необязательный мяч со стандартного положения. Будем разбираться.

- Второй матч подряд «Динамо» забивает во втором тайме. В перерыве вы делаете установку играть в атакующий футбол?

- Не стоит на этом акцентировать внимание. Главное, что создаем моменты, комбинируем, не даем расслабиться сопернику.

- В следующих матчах вы также будете играть двумя составами?

- Нет. Начальный этап позади и игроки функционально уже готовы играть по 90 минут. 18-го января, в матче с одним из арабских клубов, мы выставим «молодежный» состав, сделав

Страницы: Развернуть