НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Штутгарт" подписал 25-летнего полузащитника сборной Чехии Адама Глоушека.

Футболист перебрался в ряды "швабов" из "Нюрнберга". Договор между чехом и его новым клубом рассчитан на 4 года.

В "Нюрнберге" Глоушек провел последние 2,5 сезона.

Наставник немецкого "Штутгарта" Бруно Лаббадиа не скрывал своих эмоций после матча группового этапа Лиги Европы с датским "Оденсе", сообщает Bundesliga.de.

Его подопечные сумели отправить в ворота соперника пять мячей, а в свои пропустили всего один.

"Дебют матча у нас получился удачным, однако по ходу игры я увидел некоторые недостатки, над которыми придется серьезно поработать. Например, в течение первых 10 минут мы слишком часто поднимали мяч в воздух в середине поля. Кроме того, у игроков еще нет надлежащей уверенности в собственных силах. Но в данной ситуации это естественное явление. Важно, чтобы к следующему матчу национального первенства в воскресенье наши игроки имели эту уверенность", — заявил Лаббадиа.

Бундеслига. 31-й тур. "Штутгарт" - "Шальке" 3:1

Голы: Мартин Харник 23, Какау 54, Мартин Харник 59 - Адам Салай 69

Бундеслига. 4-й тур. Штутгарт - Хоффенхайм 0:2

Голы: Антони Модест 15, Тарик Эльюнусси 84

33-летний нападающий "Штутгарта" Какау, который по окончании сезона станет свободным агентом, не будет подписывать с немецким клубом новый контракт.

По словам форварда, руководство еще в январе дало ему понять, что больше не рассчитывает на него. О том, где Какау продолжит карьеру, пока не сообщается. Но сам футболист не намерен завершать карьеру.

В текущем сезоне Какау провел 18 матчей в чемпионате Германии, забил 1 мяч и отдал 1 результативную передачу.

Полузащитник "Челси" Ориоль Ромеу перешел в "Штутгарт" на правах аренды.

22-летний хавбек проведет в немецкой команде следующий сезон.

Напомним, что недавно Ромеу продлил контракт с "Челси" на три года.

В минувшем сезоне он выступал за "Валенсию" на правах аренды, сыграв в 13 матчах примеры.

Бундеслига. 30-й тур. "Боруссия" (М) - "Штутгарт" 1:1

Голы: Хуан Аранго 89 - Даниэль Дидави 12

Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена"
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Берлин)

"Штутгарт" - "Байер" 0:1
Гол: Даниэль Шваб 43 (авт.)

"Штутгарт": Свен Ульрайх, Готоку Сакаи (Тимо Вернер 76), Даниэль Шваб, Мартин Харник, Ведад Ибишевич, Артур Бока (Мориц Лейтнер 46), Ибрахима Траоре, Кристиан Гентнер, Кристиан Молинаро, Антонио Рюдигер, Константин Рауш (Какау 46)

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

22-летний форвард сборной Румынии Чиприан Марика летом прошлого года стал самым дорогим приобретением в истории «Штутгарта». ? 8,5 млн заплатил за него чемпион Германии донецкому «Шахтеру», где Чиприан играл три предыдущих года. Пока, впрочем, эти вложения не очень оправдываются. Марика играет в основном составе, но без особого блеска.

Сам румын это признает и обещает, что изменит ситуацию.

Из материала румынского издания Prosport можно узнать немало нового об этом футболисте. Корреспондента Марика встретил у штутгартского вокзала на шикарном «Бентли», что даже для одной из столиц немецкого автостроения редкость.

– Я и сам собираюсь его продать. Эта машина слишком большая, все время проблемы с парковкой. Думал, здесь много богатых людей, но с трудом нашел чеха, готового купить у меня «Бентли» за ? 130 тыс. У меня нет ни дорогих часов, ни телефона с бриллиантами. Не знаю, как в других командах, но у нас никто не выделывается. Может, у ребят и есть дома дорогие

В первом товарищеском матче зимнего антракта киевские динамовцы праздновали победу над одной из сильнейших команд Германии «Штутгартом» со счетом 4:3. Результативные удары в составе «бело-голубых» в активе Перицы Огненовича, Максима Шацких, Клебера и Диого Ринкона.

Трудно вспомнить матч, пусть даже и товарищеский, в котором динамовцам удавалось по ходу матча отыграть три мяча, а на последних минутах встречи вырвать победу. И это в самом начале подготовительного периода, когда игроки только-только обретают былые кондиции после продолжительного отдыха. Примечательно, что одолели подопечные Алексея Михайличенко участника Лиги чемпионов, пробившегося в 1/8 финала, и в котором уже через месяц померяется силами с грозным «Челси». В Бундеслиге дела у наших оппонентов также идут неплохо: после первого круга «Штутгарт» с еще двумя командами делит второе место, отставая от лидирующего «Вердера» на четыре очка и реально претендуя на золотые медали первенства.

Уже к 22-й минуте «Динамо»

Руководство и тренерский штаб "Штутгарта" решили в грядущем сезоне уповать не только на мастерство и жажду борьбы футболистов команды, передают немецкие СМИ.

Они не забыли и про божественные силы, призвав их на помощь во время официального фотографирования команды.

С этой целью "Штутгарт" пригласил четырёх монахинь, и они присутствовали при этом процессе. Более того, они даже вышли на поле и нанесли удары по мячу. Следует отметить, что игроки были немало удивлены присутствием представителей духовенства.

Напомним, подопечные Бруно Лаббадии по итогам предыдущего сезона заняли шестое место в турнирной таблице.

"Штутгарт" - "БАВАРИЯ" 3:6
Голы: Погребняк, 32, 45+1, Дельпьер, 77 - Оттль, 6, Гомес, 8, Клозе, 52, 86, Мюллер, 81, Рибери, 90+4
"Штутгарт": Ульрайх, Молинаро (Кузманович, 35), Дельпьер, Таски, Буларуз, Гентнер (Бичакчич, 89), Трэш, Бока, Харник, Какау, Погребняк
"Бавария": Бутт, Праньич, Брено, ТИМОЩУК, Лам, Оттль, ван Боммель (ван Буйтен, 54), Рибери, Швайнштайгер, Мюллер, Гомес (Клозе, 30)
Предупреждены: Буларуз, 22, Бока, 58, Дельпьер, 66 - ТИМОЩУК, 70
Удалены: Буларуз, 67, Дельпьер, 87
Нереализованный пенальти: Гентнер, 74

Ассоциации со старым добрым фильмом, упомянутым в заголовке, начали возникать где-то за четверть часа до конца матча - вот только Дельпьер забил. Через несколько минут ассоциации начали оформляться в пугающую реальность. На 86-й минуте свершилось чудо, и уже до самых последних секунд этот матч можно было досматривать с вытаращенными глазами и глуповатой улыбкой, не совсем веря в реальность

Страницы: Развернуть